Арахамия назвал три главных провала Верховной Рады за 2021 год

Арахамия назвал три главных провала Верховной Рады за 2021 год
Читати українською

Касаются они тех инициатив, за которые не успели проголосовать нардепы

Глава фракции "Слуга народа" Давид Арахамия назвал три главных провала Верховной Рады за год. Самым главным провалом он считает то, что нардепы не успели проголосовать за законопроект о накопительных пенсиях.

Об этом нардеп сказал в кулуарах Рады, передает APnews.

"Главный провал в том, что мы не успеваем в этом году проголосовать за закон о накопительной пенсии. Мне кажется, что это главный провал, потому что касается это каждого украинца. Не пенсионеров - потому что те, кто уже на пенсии, ничего из этого не получат . А вот те, которые работают сейчас, они уже будут получать нормальную пенсию", - сказал Арахамия.

Два других провала, по его словам, это то, что нардепы не успели принять закон об экономическом паспорте украинца, а также то, что продолжается большая налоговая наработка.

"Эти вещи, которые существенно меняют страну, мы почувствуем на себе через 4-5 лет, за это очень жалко, что мы этого не смогли сделать", - сказал он.

Добавив, что уже в следующем году нардепы приступят к этим инициативам, в частности "экономический паспорт" планируют принять уже в январе.

APnews писал, что сегодня в парламенте последний рабочий день, в связи с чем в Раду пригласили оркестр.

Новости партнеров

В Киеве переименовали улицы в четырех районах
В этом году Украину покинули более 600 тысяч граждан – это самый высокий показатель за 11 лет

Популярное за неделю