Алексей Арестович рассказал, кто преложил ему стать спикером ТКГ: видео

Алексей Арестович рассказал, кто преложил ему стать спикером ТКГ: видео
Читати українською

"Одним из важнейших моих интересов является защита национальных интересов Украины", - говорит Алексей Арестович.

Советник по информационной политике украинской делегации в ТКГ Алексей Арестович рассказал, кто предложил ему эту должность и почему он согласился. Об этом сообщает APnews со ссылкой на интервью политика телеканалу "НАШ".

"Предложил Леонид Макарович Кравчук лично. Я согласился, потому что я остаюсь гражданином Украины, страна находится в сложном положении, ведет войну. Поэтому на этот очень сложный участок мало было желающих, а я согласился, потому что одним из важнейших моих интересов является защита национальных интересов Украины. В том числе и в тех местах, где Родина нуждается, поэтому я здесь", - сообщил он.

Как уточнил Алексей Арестович, у него есть определенный план стратегии.

"Главной целью являются сообщения народу Украины, уважаемым СМИ и международным партнерам про цели нашей политики и меры их достижения. То есть, чтобы все эти категории были вовремя проинформированы и знали, что происходит. Это и есть коммуникация", - добавил политик.

Что было ранее?

28 октября украинский военный и политический обозреватель, актер и блогер Алексей Арестович был назначен спикером украинской делегации в ТКГ. В предыдущие годы Арестович работал в Главном управлении разведки, занимался журналисткой и актерской деятельностью.

Как сообщал APnews ранее, Лубкивский объяснил, почему отказался от должности спикера в ТКГ вместо Фокина.

Новости партнеров

Эрлинг Холанд забил "Зениту" и установил рекорд Лиги Чемпионов
Глава КСУ купил в Крыму земельный участок по законам РФ и не задекларировал его - "Схемы"

Популярное за неделю