Air Canada сократит около 20 тысяч работников из-за коронавируса

Air Canada сократит около 20 тысяч работников из-за коронавируса
Читати українською

В Air Canada заявляют, что сейчас авиакомпания летает примерно на 5% мощности по сравнению с прошлым годом

Из-за кризиса в туристической отрасли, вызванного пандемией коронавируса, канадская авиакомпания Air Canada сократит до 60% сотрудников. Об этом сообщает APnews со ссылкой на CBC.

Руководство Air Canada заявил о сокращении работников компании как минимум вдвое, поскольку пандемия COVID-19 нанесла значительный ущерб отрасли авиаперевозок. Увольнения запланированы на 7 июня.

"Сегодня мы приняли очень сложное решение о значительном сокращении нашей деятельности, чтобы соответствовать прогнозам, что, к сожалению, означает сокращение нашей рабочей силы на 50-60 процентов. По нашим оценкам, пострадают около 20 000 человек", - говорится в заявлении авиакомпании в пятницу вечером.

Из-за закрытия границ и карантина, которые привели к еще большему сокращению спроса на поездки, Air Canada посадила около 225 самолетов.

В Air Canada заявляют, что сейчас авиакомпания летает примерно на 5% мощности по сравнению с прошлым годом. В компании надеются увеличить количество полетов до 25% до конца года.

При этом отмечается, что авиакомпания сжигает 22 миллиона долларов в день из-за введенных ограничений.

Как сообщал APnews ранее, в МАУ рассказали о выходе из коллапса: Авиация выйдет из кризиса не раньше 2023, билеты будут дорожать, а флот сокращаться.

Новости партнеров

Законопроект о референдуме могут рассмотреть в Раде через несколько недель, - Разумков
Коронавирус в Украине может пойти на спад уже в конце мая, - исследование

Популярное за неделю