Агитационные концерты политиков в разгар пандемии опасны для украинцев

Агитационные концерты политиков в разгар пандемии опасны для украинцев
Эксклюзив
Читати українською

Алексей Кошель призвал политиков отказаться от технологий, которые могут быть потенциально опасны. 

Некоторые политики стали привлекать звезд шоу-бизнеса для агитации перед местными выборами. Об этом сообщает APnews со ссылкой на заявление главы Комитета избирателей Украины Алексея Кошеля.

"Мы уже видели, что во время подготовки избирательной кампании в пользу отдельных политиков выступают исполнители. Они делают заявления в виртуальной плоскости, распространяют их в медиа, например, Олег Винник выразил поддержку депутату Качуре на так называемых киевских праймериз", - отметил Кошель.

Кроме того, он указал, что политики уже устраивают массовые концерты, при этом ни о каком соблюдении дистанции речи не идет, что опасно для здоровья украинцев во время пандемии коронавируса.

"Так, в начале июля при содействии партии "Родной дом" в Нежине прошел концерт с участием Олега Скрипки. В Чернигове прошел концерт и масштабное празднование Ивана Купала при поддержке партии "Родной дом", которую возглавляет Черниговский городской глава Владислав Атрошенко. Мы можем прогнозировать, что с приближением выборов на праздники концертные технологии могут возобновиться", - рассказал глава КИУ.

Кошель призвал политиков отказаться от технологий, которые могут быть потенциально опасны.

Как ранее сообщал APNews, организация и проведение местных выборов в условиях пандемии коронавируса в Украине может потребовать из государственного бюджета дополнительно сотни миллионов гривен

Новости партнеров

Тысячи пострадавших, обгоревшие тела и дома в руинах. Украинка из Бейрута рассказала о последствиях ужасного взрыва в порту
"Карпаты" официально объявили о смене логотипа

Популярное за неделю