5 причин появления целлюлита, о которых многие не догадываются

5 причин появления целлюлита, о которых многие не догадываются
Читати українською

Что может приводить к появлению целлюлита у тех, кто ведет здоровый образ жизни.

Принято считать, что целлюлит – это проблема полных женщин, ведущих малоподвижный образ жизни. Однако "апельсиновая корочка" часто появляется и у молоденьких девушек с идеальными параметрами.

По сути, целлюлит – это обычные жировые отложения, которые есть у каждого. Просто они имеют неровную кромкообрезную форму. Узнайте, что может приводить к его появлению у тех, кто ведет здоровый образ жизни.

Гормональные сбои

Если целлюлит неожиданно появился на стройном теле, женщине рекомендуется посетить гинеколога. По ссылке https://oxford-med.com.ua/services/ginecology/ удастся найти хорошего специалиста. Благодаря своевременному обращению к врачу можно на ранней стадии выявить опасные заболевания, ведущие к изменению гормонального фона.

Проблемы с почками

Задержка жидкости в организме может стать причиной целлюлита. Поэтому после гинеколога стоит отправиться к терапевту и проверить почки. Нельзя откладывать визит к врачу, если помимо "апельсиновой корочки" начали беспокоить утренние мешки под глазами и отеки ног ближе к вечеру.

Слабая структура коллагена в коже

Именно коллаген составляет основу соединительной ткани организма. Если этот природный белок вырабатывается в недостаточном количестве, кожа начинает терять упругость. В результате жировые отложения располагаются хаотично, формируя комки.

Нарушение кровообращения

У стройных девушек частой причиной целлюлита является любовь к узким джинсам. Такая одежда способствует нарушению кровообращения в тканях, что и приводит к образованию "апельсиновой корочки".

Недостаточное употребление жидкости

Кожа начинает терять упругость и в том случае, если не получает достаточного увлажнения изнутри. Чтобы чувствовать себя хорошо и выглядеть отлично, рекомендуется употреблять не менее 1,5 литров чистой воды в день. Утро рекомендуется начинать со стакана чистой воды с добавлением сока лимона. В жаркие дни и в период повышенной физической активности рекомендуется соблюдать усиленный питьевой режим.

Новости партнеров

На нескольких пляжах Киева обнаружили опасную кишечную палочку
Календарь огородника-садовода на июль 2021: самые удачные дни для работы с растениями

Популярное за неделю