24-летнего учителя из Винницкой области подозревают в развращении детей

24-летнего учителя из Винницкой области подозревают в развращении детей
Читати українською

По месту жительства и работы фигуранта проведены обыски, по результатам которых изъяты мобильный телефон и компьютерная техника.

В Винницкой области правоохранители задержали 24-летнего учителя, который подозревается в развращении и домогательстве несовершеннолетних. Его поместили в СИЗО.

Об этом APnews сообщает со ссылкой на пресс-службу полиции в Винницкой области. Отмечается, что в доме подозреваемого были проведены обыски, в результате которых изъяли мобильный телефон и компьютерную технику.

По предварительным данным следствия, от действий педагога пострадали несколько детей. Развратные действия в отношении детей мужчина совершал, как во время личного общения, так и в мессенджерах.

Как подчеркнули правоохранители, предотвратить более тяжкие преступления удалось благодаря бдительности родителей.

Злоумышленнику объявлено о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 156 УК (развращение несовершеннолетних) и ч. 3. ст. 156 – 1 УКУ (Домогательство ребенка для сексуальных целей). За содеянное предусмотрено наказание – до 8 лет тюрьмы.

"Полицейские призывают родителей внимательно относиться к своим детям, интересоваться их проблемами и досугом, с кем и на какие темы они общаются в сети Интернет. Будьте друзьями для своих детей, это поможет защитить их от ложных шагов и позаботиться об их безопасности", - говорится в сообщении полиции.

Ранее APnews сообщал, в Виннице одну из местных учительниц подозревают в развращении малолетнего мальчика.

Новости партнеров

Украина начала спецоперацию с участием пограничников, ВСУ и Нацгвардии на границе с Беларусью
Рада введет военное положение в Украине через "несколько часов" после агрессии России - Корниенко

Популярное за неделю