18-летняя Костюк вышла в 1/4 финала турнира ITF в США

В первом сете Марта не оставила сопернице ни единого шанса.

Украинская теннисистка Марта Костюк вышла в 1/4 финала турнира ITF в американском Мэйконе. Об этом сообщает APnews.

В 1/8 Марта за два сета прошла мексиканку Ренату Сарасуа. Матч продолжался час 27 минут, и борьбу украинке соперница смогла навязать только во втором сете. Первый Марта забарала без шансов со счетом 6:0. Во втором она также оказалась сильнее - 6:4.

Костюк реализовала семь брейк-поинтов из девяти, отдав Сарасуа три гейма на своей подаче. В четвертьфинале Костюк сыграет против первой сеяной Мисаки Дои из Японии. Отметим, что на турнире Марта выступала также в парном разряде, но там Марта и американка Усуэ Мэйтан Арконада выбыли, проиграв американкам Джейми Леб и Франческе Ди Лоренцо.

Напомним, ранее мы сообщали, что Марта Костюк установила свой личный рекорд. Марта благодаря первому выходу в основную сетку Ролан Гаррос совершила рывок в рейтинге сразу на шесть позиций.