18-летний Нещерет вошел в ТОП-3 вратарей ЛЧ по количеству сейвов в истории

18-летний Нещерет вошел в ТОП-3 вратарей ЛЧ по количеству сейвов в истории
Читати українською

18-летний дебютант "потащил" идеальный штрафной от Месси.

Ворота "Динамо" в матче против грозной "Барселоны" на "Камп Ноу" защищал 18-летний голкипер Руслан Нещерет. До этого матча на взрослом уровне вратарь отыграл всего один матч - на минувших выходных против "Днепра-1". И несмотря на отсутствие опыта, юный дебютант смог проявить себя. Об этом APnews сообщает со ссылкой на Squawka.

Руслан пропустил первый гол уже на пятой минуте матча, а на 64-й - пропустил и второй. Вот только первый эпизод - это пенальти от Месси (и Нещерет даже угадал направление удара), а второй - это мастер-класс от Жерара Пике по игре головой.

В остальном же 18-летний голкипер сделал 12 сейвов, в том числе спас команду от шикарного удара Лионеля Месси со штрафного. Причем оказалось, что в своем дебютном матче в Лиге Чемпионов Руслан попал в ТОП-3 голкиперов в истории турнира по количеству сейвов в одном матче.

Посмотреть на все спасения Руслана в этом матче (в том числе и тот самый сейв после штрафного) можно в нарезке моментов ниже.

А прочитать о том, как прошел тяжелый выезд киевлян в Барселону, можно прочитать здесь. Вкратце - "Динамо" проиграло, но продемонстрировав при этом очень интересную игру в атаке.

Новости партнеров

Нардеп Гео Лерос до крови подрался с Юрченко в кулуарах Рады. Видео
Работодатели давят на подчиненных из-за COVID-19 – МОЗ

Популярное за неделю