14-летнего украинца, которого зверски избили в Париже, впервые допросила полиция

14-летнего украинца, которого зверски избили в Париже, впервые допросила полиция
Читати українською

Спустя почти полтора месяца после произошедшего Юрию стало лучше

14-летний подросток из Украины, которого зверски избили в столице Франции, пришел в себя после комы и начал разговаривать. Его уже допросила полиция, он впервые дал показания о драке.

Об этом APnews пишет со ссылкой на Le Figaro.

Сообщается, что спустя почти полтора месяца после произошедшего Юрию стало лучше. Однако о полном восстановлении речи пока не идет.

Что же касается избиения - его воспоминания об инциденте очень размытые и туманные. Других деталей допроса пока не сообщают.

Мать школьника незадолго до допроса дала интервью местным СМИ, в котором сообщила, что мальчик ей признался, что боится смерти.

На сегодняшний день по делу обвинили одиннадцать молодых людей в «покушении на убийство». Шесть человек в настоящее время под заключением.

Напомним, 15 января украинского мальчика жестоко избили в одном из центральных районов Парижа. 14-летнему украинцу проломили череп и переломали кости. Позже врачи сообщили, что вывели ребенка из состояния искусственной комы, однако, по словам его матери, мальчик не может разговаривать и до сих пор находится в шоковом состоянии.

Как сообщал APnews, впоследствии выяснилось, что мать жестоко избитого в Париже украинца подозревают в торговле людьми.

Новости партнеров

Отец известного бразильского вратаря "Ливерпуля" утонул вблизи своего дома
Зеленский на встрече с генсеком НАТО очертил "ближайшую цель Украины"

Популярное за неделю